y22138.com_www.442138.com

sungame手机版

咨询>蒂梵尼T公馆西侧和南侧围起来后是准备做啥规划的


咨询 ZX201807020001 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-02 (已办理)

1、蒂梵尼T公馆西侧和南侧打围后,周边用地是做啥规划 2、蒂梵尼配套的公益幼儿园何时建设,拖得时间很久了,有没有时间表

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区规划建设局、基层治理和社会事业局处理,现回复如下: 根据规划,雅和街以北,蒂凡尼T公馆以西,特来电充电站以东地块用地性质规划为服务设施用地和小区绿地。关于蒂梵尼配套的公益幼儿园何时建设问题,目前未收到项目报建申请。 由于您并未留下联系方式,如有需要可电话咨询高新区规划国土建设局规划编制处,电话:85339091。经基层治理和社会事业局调查,在天府大道东侧,雅和街北侧已规划两所幼儿园,目前怡丰新城东侧幼儿园已基本建设完成,预计开办时间2018年;雅和街北侧幼儿园地块因存在建设障碍,暂未启动建设。待以上项目建设完成正式移交可投入使用后,高新区基层治理和社会事业局将及时举办并将其正式名称、入学范围、招生政策等相关信息向社会公布。 根据成都市现行政策,公益性、公办幼儿园优先招收所在社区、街道成都籍适龄幼儿入园,来信人咨询片区属于中和街道管辖范围,该片区幼儿入园可到中和街道和社会事业局咨询,中和街道咨询电话85794898,高新区基层治理和社会事业局咨询电话82829115。 欢迎多提宝贵意见! 此复。