太阳集团娱乐城2138_太阳成集团官网

sungame手机版

咨询>新民乡的危房现在能不能申请纳入提前过渡安置?如何申请?


咨询 ZX201807020016 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-02 (已办理)

高新区的领导,我是新民乡陈河村的,由于这几天大风大雨,我家的老房子是土墙瓦盖的,有可能经不住大雨,容易成为危房。房子的产权是我父亲的,但是我父亲已过世,我由于上大学,把户口迁走了,现在户口在成都青白江。请问我这种情况能不能申请提前过渡安置,提前把房子锁定了,如果能提前过渡安置有过渡费吗?我的小孩可以安置吗?我的妻子可以安置吗?在哪里提交申请呢?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区新民乡处理,现回复如下: 经调查,您现在成都市青白江私营企业上班,户籍在青白江。您父母去世后,在新民乡陈河村十社有一处房屋,若鉴定结论为D级危房,可向乡政府申请危房锁定并拆除。待以后有项目入驻您组时,按征地时的拆迁安置补偿标准进行补偿。按照危房锁定拆除有关政策,因现在您户在陈河村十社没有农村在籍人口,房屋锁定后不能享受过渡生活补贴及以后的房屋安置。 以上情况于2018年7月5日下午14:12时与您进行交流和沟通,您对此表示满意。 欢迎多提宝贵意见!此复。