78118ccon_www.88ncv.com

sungame手机版

咨询>咨询一下原董家埂乡楼房嘴村修建污水处理厂事宜


咨询 ZX201807040013 信件分类:在线咨询 写信时间:2018-07-04 (已办理)

原董家埂乡楼房嘴村修建污水处理厂,中间需修一条便道施工,其中会占用部分农田,咨询一下占用农田部分属征地还是租用?若是租用将来会否拆除?是否会改变土地使用性质?是否会改变土地使用权属?

回复 回复部门:政务服务中心 回复时间:2018-07-06

来信人: 您好! 来信收悉。感谢您对高新区的关心和支持。您所反映的问题经高新区董家埂乡处理,现回复如下: 经了解,董家埂乡楼房嘴修建的污水处理厂属于高新区牵头的一项民生工程,其中的确有一条施工便道,便道属于临时使用,建设完毕要复垦,不会改变土地使用性质和土地使用权属。欢迎多提宝贵意见!此复。